Da biste vidjeli cio sadržaj foruma postanite član - registrujte se! If you would like to view all contents in forum - click to Register

Latest topics

» Vještičiji i magijski znakovi
Wed Aug 01, 2018 6:13 pm by Ramajana

» Lughnasadh ili Lamas
Wed Aug 01, 2018 11:37 am by Ramajana

» Witch Humor
Tue Jul 31, 2018 9:38 pm by Anzotika

» Bacanje graha - zavirimo malo u sudbinu!
Fri Jul 27, 2018 4:55 pm by slava

» Bacanje karata na pitanje
Thu Jul 26, 2018 10:51 am by Faletarka

» 13 Goals for a Witch
Wed Jul 18, 2018 11:03 am by Troy

» Udruženje žena "Mala Kladuša"
Mon Jul 16, 2018 8:33 am by Admin

» Vještičiji naslovi
Sun Jul 15, 2018 4:44 am by Anzotika

» Ciganske karte, ciganice, sudbinske karte...
Sat Jul 14, 2018 8:22 pm by Altaja

Statistika

Ukupan broj komentara naših članova je 3135 in 598 subjects

Registrovani članovi 120

Najnoviji član foruma Witch


    Lampir oder Vampir

    Share
    avatar
    Admin
    Admin

    Broj komentara : 1106
    Join date : 2015-06-30

    Lampir oder Vampir

    Komentar by Admin on Mon Jan 22, 2018 7:50 pm

    Der Vampir wird auch als Lampir bezeichnet; an ihn glauben Christen und Muslime sehr stark. Vampire erscheinen zumeist im Winter. Sie saugen dem Menschen das Blut aus. Es kann nur ein ruchloser Bösewicht nach seinem Tode Vampirgestalt annehmen. Aus dem geht hervor, daß der Lampir mit Vorliebe Menschengestalt annimmt. Natürlich nimmt er auch Tier- gestalt an. Man glaubt, daß ein Muslim der Zeit seines Lebens ein Lump war, nach seinem Tode in Gestalt eines Schweines als Lampir auftrete. Christen und Muslime glauben auch, daß ein Vampir oft zu seiner überlebenden Ehegattin komme und mit ihr Kinder zeuge.

      Danas je Sat Aug 18, 2018 5:08 am